02-05 февраля 2018 года состоялись отборочные туры Семнадцатых молодежных Дельфийских игр России в Чувашской Республике. Организаторы Игр в Чувашской Республике – Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, БОУ ВО «Чувашский государственный институт культуры и искусств» Минкультуры Чувашии, БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, БПОУ «Чебоксарское музыкальное училище (техникум) им. Ф.П. Павлова» Минкультуры Чувашии.

Отборочные туры на Игры проводились с целью выявления и поддержки одаренной творческой молодежи Чувашской Республики, привлечения молодых талантов к участию в Дельфийском движении.

В отборочных турах Игр приняли участие 303 обучающихся детских музыкальных, художественных школ и школ искусств, профессиональных образовательных учреждений Чувашской Республики (городов Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Шумерля, Цивильск; сельских поселений Красноармейское, Атлашево, Янтиково, Яльчики, Вурнары, Красночетаи;  поселка Кугеси и др.) в возрасте от 10 до 25 лет  по следующим номинациям: фортепиано, скрипка, художественное чтение, изобразительное искусство, балалайка, домра, баян, аккордеон, саксофон, флейта, академическое пение, сольное народное пение, народные художественные ремесла и промыслы, Электронный клавишный инструмент.

Результаты отборочных туров Семнадцатых молодежных Дельфийских игр России в Чувашской Республике опубликованы на сайте Чувашского государственного института культуры и искусств.

 

Список лауреатов  отборочных туров Семнадцатых молодежных Дельфийских игр России в Чувашской Республике 02-05 февраля 2018 года.

 

Ф.И.О. Наименование

учебного

заведения

 

Преподаватель Концертмейстер Номинация Результат
Солохин Андрей Николаевич БОУ ВО «ЧГИКИ» Минкультуры Чувашии Иванова Агриппина Зосимовна Кондратьева Елена Юрьевна в номинации «Академическое пение» Лауреат II степени
Иванова Анна Евгеньевна МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №4

им. В.А. и Д.С. Ходяшевых»

Ширкова

Ирина

Юрьевна

 

Павлова

Ольга

Сергеевна

в номинации «Инструментальное исполнительство» Лауреат II степени
Пальмова Ксения Димитриевна МБУДО «Чебоксарская детская школа искусств №1» Григорьева Татьяна Михайловна в номинации «Инструментальное исполнительство» Лауреат II степени
Герасимов

Андрей

Владимирович

БПОУ ЧР «Чебоксарское музыкальное училище ( техникум ) им. Ф. П. Павлова» Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской республики

 

Крупнова Любовь Викторовна Салихова Лилия

Шайхалиевна

в номинации «Инструментальное исполнительство» Лауреат II степени
Андреева Екатерина Андреевна МБОУ ДО «Детская музыкальная   школа»

г. Новочебоксарска Чувашской Республики

Моряшова Алена Робертовна Смирнов Георгий Николаевич в номинации «Сольное народное пение» Лауреат II степени
Ковалёва Софья Александровна МБУ ДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №5 им. Ф.М.Лукина» Борисова Марина Ивановна в номинации «Художественное чтение» Лауреат II степени
Алёшина Ольга Владимировна МБОУ ДО «Детская школа искусств» г. Новочебоксарска Чувашской Республики Чекушкина Екатерина Владиславовна в номинации «Художественное чтение» Лауреат II степени
Цэрнэ Кира Константиновна МБУ ДО «ЧДШИ №1» Иванова Анжелика Григорьевна в номинации «Художественное чтение» Лауреат II степени
Сеслюкова Регина Анатольевна МБУ ДО «ЧДШИ №1» Иванова Анжелика Григорьевна в номинации «Художественное чтение» Лауреат II степени
Гафурова Аделия Рафаиловна МБОУ ДО «Детская музыкальная школа» г. Новочебоксарска Чувашской Республики Краснова Шахидя Хамзиновна Тихонова Оксана Евгеньевна в номинации «Инструментальное исполнительство» Лауреат III степени
Гордеева Татьяна Витальевна МБУДО «ЧДМШ №1 им. С.М.Максимова» Данилова Людмила Ивановна в номинации «Инструментальное исполнительство» Лауреат III степени
Спиридонова Арина Валерьевна МБУ ДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №4 им.В.А.и Д.С.Ходяшевых» Родионова

Людмила

Александровна

 

в номинации «Инструментальное исполнительство» Лауреат III степени
Корнилов Дмитрий Андреевич

 

МБУ ДО «ЧДМШ № 4 им. Ходяшевых» Лебедева Евгения Александровна в номинации «Инструментальное исполнительство» Лауреат III степени
Камалетдинова Чулпан Рефисовна МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №5 им. Ф.М. Лукина» Сумкина Ольга Николаевна в номинации «Инструментальное исполнительство» Лауреат III степени
Иванова

Мария

Александровна

МБУ ДО «Чебоксарская детская музыкальная школа № 4 им. Ходяшевых» Кочкина Светлана Егоровна в номинации «Инструментальное исполнительство» Лауреат III степени
Уткина

Елена Владимировна

МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №4

им. В.А. и Д.С. Ходяшевых»

Ширкова

Ирина

Юрьевна

 

Павлова

Ольга

Сергеевна

в номинации «Инструментальное исполнительство» Лауреат III степени
Иванов Никита Владимирович МБУ ДО «Детская музыкальная школа» г. Канаш Чувашской Республики

 

Димитриева Татьяна Васильевна Боровкова Зинаида Васильевна в номинации «Инструментальное исполнительство» Лауреат III степени
Андреева Екатерина

Андреевна

МБОУ ДО

«Детская школа искусств» г.

Новочебоксарска Чувашская Республика

Вершкова

Светлана

Павловна

в номинации «Инструментальное исполнительство» Лауреат III степени
Никифорова  Евгения Витальевна МАУ ДО «Аликовская детская школа искусств» Михайлова Алина Михайловна Терентьев Владимир Иванович в номинации «Сольное народное пение» Лауреат III степени
Волкова Ольга Владимировна МБОУ ДО «Детская школа искусств» г. Новочебоксарска Чувашской Республики Чекушкина Екатерина Владиславовна в номинации «Художественное чтение» Лауреат III степени
Архипова Кристина  Евгеньевна МАУ ДО «Детская школа искусств №1»

г. Шумерля

 Куркова Ольга Владимировна в номинации «Художественное чтение» Лауреат III степени
Леонтьев Дмитрий Сергеевич МАУ ДО «Детская школа искусств №1»

г. Шумерля

 Куркова Ольга Владимировна в номинации «Художественное чтение» Лауреат III степени
Иванова Любовь Дмитриевна БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии Друганкина Раиса Ивановна в номинации «Изобразительное искусство» Лауреат I степени
Сергеева Елена Александровна МБУ ДО «ЧДХШИ» Фадеева О.А. в номинации «Изобразительное искусство» Лауреат II степени
Шереметьева

Анастасия

Алексеевна

МБОУ ДО «Детская школа искусств»

г.Новочебоксарска

 

Семенова Татьяна

Анатольевна

в номинации «Изобразительное искусство» Лауреат II степени
Павлова Елена

Валерьевна

МБОУ ДО «Детская школа искусств»

г.Новочебоксарска

 

Шаркова Татьяна Васильевна в номинации «Изобразительное искусство» Лауреат II степени
Алеева Айгуль Абдулловна МАУДО «Чебоксарская детская школа искусств № 2» Куртовская

Татьяна

Николаевна

в номинации «Изобразительное искусство» Лауреат II степени
Глухова Анастасия Алексеевна БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии Серебрякова Татьяна Юрьевна в номинации «Изобразительное искусство» Лауреат II степени
Денисова Мария Андреевна БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии Серебрякова Татьяна Юрьевна в номинации «Изобразительное искусство» Лауреат II степени
Антонова Елена Викторовна БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии Александров Иван Васильевич в номинации «Изобразительное искусство» Лауреат II степени
Мокрова Анна Сергеевна БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии Александров Иван Васильевич в номинации «Изобразительное искусство» Лауреат II степени
Сергуняева Анна Эдуардовна БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии Александров Иван Васильевич в номинации «Изобразительное искусство» Лауреат II степени
Паргунькина

Екатерина

Викторовна

МБУДО «ДХШ №6  им. Акцыновых» Дударенко Оксана Валерьевна в номинации «Народные художественные ремесла и промыслы» Лауреат II степени
Ларионова Валерия Дмитриевна МБОУ ДО «Детская школа искусств»

г.Новочебоксарска

 

Петрова

Наталия

Николаевна

в номинации «Изобразительное искусство» Лауреат III степени
Ченакина

Екатерина Феликсовна

 

МБОУ ДО «Детская школа искусств»

г.Новочебоксарска

 

Петрова

Наталия

Николаевна

в номинации «Изобразительное искусство» Лауреат III степени
Краснова Марина Михайловна МБУ ДО»ЧДХШ№6 им.Акцыновых»

 

Шахова Светлана Александровна

 

в номинации «Изобразительное искусство» Лауреат III степени
Дададкина Анна Михайловна МБУДО «ЧДХШ № 4 им. Э.М. Юрьева» Егорова Анастасия Витальевна в номинации «Изобразительное искусство» Лауреат III степени
Федорова Мария Вячеславовна МАУДО «ЧДШИ№2» Сильвестрова Анастасия Владимировна в номинации «Изобразительное искусство» Лауреат III степени
Никитина Ангелина Владимировна МБУДО»Чебоксарская детская художественная школа искусств» Шаплина Татьяна Александровна в номинации «Изобразительное искусство» Лауреат III степени
Спиридонова

Екатерина

Олеговна

МБУ ДО «ДШИ Канашского района» Петров Леонид Васильевич в номинации «Изобразительное искусство» Лауреат III степени
Васильева

Ульяна

Андреевна

МБОУДО «Кугесьская ДШИ» Мокина Т.В в номинации «Изобразительное искусство» Лауреат III степени
Долгова Анастасия Валерьевна БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии Серебрякова Татьяна Юрьевна в номинации «Изобразительное искусство» Лауреат III степени
Назарова Александра Александровна БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии Серебрякова Татьяна Юрьевна в номинации «Изобразительное искусство» Лауреат III степени
Васильев Сергей Васильевич БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии Александров Иван Васильевич в номинации «Изобразительное искусство» Лауреат III степени
Федосеева Валерия Радиевна БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии Бритвин Виктор Глебович в номинации «Изобразительное искусство» Лауреат III степени
Фунтикова

Ольга

Константиновна

БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии Садовникова Ольга Альбертовна в номинации «Народные художественные ремесла и промыслы» Лауреат III степени

 

Членами отборочной комиссии единогласно принято решение рекомендовать и  направить документы в Министерство культуры Российской Федерации для участия в Семнадцатых молодежных Дельфийских игр России:

Иванову Любовь Дмитриевну обучающаяся БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии.

 

Лауреаты I, II, III степени могут получить свои дипломы в БОУ ВО «ЧГИКИ» Минкультуры Чувашии в 107 кабинете с 08:00 до 17:00 с понедельника по пятницу.