Участникам отборочного тура в Чувашской Республике  Двенадцатых молодежных Дельфийских игр России.

Произошли изменения в графике проведения. Академическое пение перенесено на 25 февраля. 

Программные требования конкурсной и фестивальной программ Малых молодежных Дельфийских игр

График проведения

Заявка на Дельф.Игры

Положение Дельфийские игры 2013

 

График проведения и ответственные за проведение

 отборочного тура в Чувашской Республике Двенадцатых молодежных Дельфийских игр России

 

Номинация

 

Ответственные 

Члены жюри

Фортепиано сольное исполнение

 

21.02. 2013г.

09.30

ЧМУ им. Ф.П. Павлова.

Большой зал

Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова

Председатель жюри: Галян Валентина Владимировна — заслуженный работник культуры РФ и ЧР,  профессор кафедры исполнительского искусства ЧГУ им. И.Н. Ульянова.Члены жюри:

Борисова Людмила Абрамовна — засл. учитель ЧР;

Латышева Людмила Евгеньевна — засл. раб. культуры ЧР;

Лесных Светлана Петровна — засл. раб. культуры ЧР;

Палий Екатерина Витальевна — засл. раб. культуры ЧР.

Скрипка сольное исполнение

со своим концертмейстером или без концертмейстера

 

25.02. 2013г.

15.00

ЧМУ им. Ф.П. Павлова

каб. 207

 

Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова

Председатель жюри: Шапиро Захар Зиновьевич — засл. деятель искусств РФ, засл. артист РФ и ЧР, профессор кафедры исполнительского искусства ЧГУ им. И.Н. Ульянова.Члены жюри:

Краснов Евгений Павлович — нар. артист ЧР;

Потапова Вера Владимировна — засл. раб. культуры ЧР.

Театрколлективы численностью до 20 человек или сольное выступление

15.02.2013г.

10:00

ЧГИКИ

Чувашский государственный институт культуры и искусств (кафедра АМиР)

Председатель жюри: Григорьев Владимир Николаевич – заслуженный артист ЧР, методист по театральному искусству Чувашского республиканского дома народного творчества.Члены жюри:

Кузьмина Вера Кузьминична — нар. артистка СССР;

Иванов Иван Иванович — нар. артист ЧР;

Кужузова Анна Николаевна —  нар. артистка ЧР;

Кириллов Геннадий Васильевич – засл. артист ЧР;

Дмитриев Иосиф Александрович — засл. деятель Казахстана, засл. деятель ЧР.

 

Художественное чтение сольное исполнение

без концертмейстера

возможно использование фонограммы – минус 1,

носитель CD, MD

15.02.2013г.

ЧГИКИ, Учебный театр, в 10.00 ч.

 

Чувашский государственный институт культуры и искусств(кафедра АМиР)

Председатель жюри: Кузьмина Вера Кузьминична — нар. артистка СССР;Члены жюри:

Григорьев Владимир Николаевич — заслуженный артист ЧР, методист по театральному искусству Чувашского республиканского дома народного творчества;

Иванов Иван Иванович — нар. артист ЧР;

Кужузова Анна Николаевна — нар. артистка ЧР;

Кириллов Геннадий Васильевич — засл. арт. ЧР;

Дмитриев Иосиф Александрович — засл. деятель Казахстана, засл. деятель ЧР.

 

Изобразительное искусство индивидуально

 

15.02. 2013г.

10.00 

ЧДХШ №6

им. Акцыновых (возрастные группы: с 10 до 13 лет)

 

 

16.02.2013г.

9.00

ЧХУ (возрастная группа: с 14 до 21 года)

 

Чебоксарское художественное училище Председатель жюри: Бритвин Виктор Глебович — засл. художник РФ и ЧР.Члены жюри:

Анохин Андрей Павлович — засл. художник ЧР;

Федосеев Александр Михайлович — засл. художник РФ и ЧР.

Балалайка сольное исполнение

со своим концертмейстером

 

16.02. 2013г.

10.00

ЧДШИ №1

Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова

Председатель жюри: Кондратьев Михаил Григорьевич — доктор искусствоведения, академик, засл. деятель искусств РФ и ЧР.Члены жюри:

Борисов Эдуард Геннадьевич — засл. раб. культуры РФ и ЧР;

Иванова Наталья Ивановна — зав. кафедрой исполнительского искусства ЧГУ им. И.Н. Ульянова, канд. пед. наук, доцент, засл. раб. культуры ЧР;

Киселева Галина Викторовна — руководитель республиканской секцией струнно-щипковых народных инструментов, преп. ЧМУ им. Ф.П. Павлова;

Тимофеева Елена Николаевна — канд. пед. наук, доцент кафедры теории и истории музыки ЧГИКИ.

 

Домра сольное исполнение

со своим концертмейстером

 

16.02.2013г.

10.00

ЧДШИ №1

 

Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова

Председатель жюри: Кондратьев Михаил Григорьевич — доктор искусствоведения, академик, засл. деятель искусств РФ и ЧР.Члены жюри:

Борисов Эдуард Геннадьевич — засл. раб. культуры РФ и ЧР;

Иванова Наталья Ивановна — зав. кафедрой исполнительского искусства ЧГУ им. И.Н. Ульянова, канд. пед. наук, доцент, засл. раб. культуры ЧР;

Киселева Галина Викторовна — руководитель республиканской секцией струнно-щипковых народных инструментов, преп. ЧМУ им. Ф.П. Павлова;

Тимофеева Елена Николаевна — канд. пед. наук, доцент кафедры теории и истории музыки ЧГИКИ.

 

Баян/аккордеон сольное исполнение

без концертмейстера

25 февраля 2013г.

10.00

 

Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова

Председатель жюри: Баранов Сергей Алексеевич — засл. артист ЧР.Члены жюри:

Васильев Алексей Михайлович — засл. артист ЧР, доцент ЧГПУ им. И.Я. Яковлева;

Шелепов Виктор Иванович — засл. раб. культуры ЧР.

 

Классическая гитара сольное исполнение

со своим концертмейстером

16.02. 2013 г.

10.00

ДШИ № 1

Чувашский государственный институт культуры и искусств(Коданева К.Н.)

 

Председатель жюри: Киселева Галина Викторовна – заведующий республиканской секцией струнно-щипковых народных инструментов.Члены жюри:

Васильева Екатерина Александровна – преподаватель по классу гитары ЧДМШ им. С.М. Максимова, лауреат  всероссийских и межд ународных конкурсов;

Коданева Кира Николаевна — старший преподаватель ЧГИКИ

Подкорытова Светлана Алексеевна – преподаватель  по классу  гитары  ЧГПУ им. И.Я. Яковлева;

Тимофеева Елена Николаевна — канд. пед. наук, доцент кафедры теории и истории музыки ЧГИКИ.

Саксофон сольное исполнение

со своим концертмейстером

любая разновидность саксофона

18.02.2013 г.

ЧГИКИ,Учебный театр, в 14.00 ч.

 

Чувашский государственный институт культуры и искусств(кафедра ХД и ИИ)

Председатель жюри: Смирнов Николай Алексеевич — засл. артист ЧР, доцент кафедры хорового дирижирования и инструментального исполнительства ЧГИКИЧлены жюри:

Артюков Николай Петрович — засл. работник культуры ЧР, доцент кафедры хорового дирижирования и инструментального исполнительства ЧГИКИ;

Андрбаев Рамиль Нуриянович —  старший преподаватель кафедры хорового дирижирования и инструментального исполнительства ЧГИКИ.

Академическое пение сольное исполнение

со своим концертмейстером

фонограмма не допускается

25.02.2013 г.

 ЧГИКИ, Учебный театр, в 13.00 ч.

Чувашский государственный институт культуры и искусств(кафедра ВИ) Председатель жюри: Сергеева-Зинкина Алевтина Васильевна – нар. артистка ЧР, засл. арт. РФ.Члены жюри:

Иванова Агрипина Зосимовна —  засл. работник культуры ЧР;

Геворкян Валентина Владимировна — засл. артистка ЧР;

Архипова  Валентина Анатольевна — засл. работник культуры ЧР

 

Сольное народное пение сольное исполнение

при исполнении с сопровождением:

со своим концертмейстером, собственный аккомпанемент или инструментальная фонограмма – минус 1, носитель CD, MD, USB-флеш-накопитель

21.02. 2013г.

11.00

Большой зал

Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова

 

Председатель жюри: Петухова Людмила Валерьевна —  засл. работник ЧР.Члены жюри:

Сакмаров Илья Аркадьевич  — засл. работник ЧР;

Яковлева Ирина  Федоровна — преподаватель ЧМУ им. Ф.П. Павлова

Фольклорные ансамбликоллективы численностью от 2 до 12 человек;

при исполнении с сопровождением:

со своим концертмейстером, собственный аккомпанемент или инструментальная фонограмма – минус 1, носитель CD, MD, USB-флеш-накопитель

21.02. 2013г.

11.00

Большой зал

Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова

Председатель жюри: Петухова Людмила Валерьевна — засл. работник ЧР.Члены жюри:

Сакмаров Илья Аркадьевич  — засл. работник ЧР;

Яковлева Ирина  Федоровна — преподаватель ЧМУ им. Ф.П. Павлова

Эстрадное пениесольное исполнение

фонограмма – минус 1, носитель CD, MD,

бэк-вокал не допускается

 

19.02. 2013г.

11.00

НДШИ

Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова

Председатель жюри: Черновский Евгений Васильевич — засл. работник культуры ЧР, отличник Министерства культуры СССР, заведующий отделением «Музыкальное искусство эстрады».Члены жюри:

Малеева Ольга Александровна — засл. раб. культуры ЧР, руководитель республиканской секцией эстрадного вокала;

Семакова Надежда Валерьевна — преподаватель отделения «Музыкальное искусство эстрады» ЧМУ им. Ф.П. Павлова;

Кривушова Ольга Владимировна — руководитель республиканской секцией электроакустической музыки;

Винокурова Татьяна Борисовна — преподаватель ЧМУ им. Ф.П. Павлова.

Классический танец сольное исполнение (девушки, юноши) или дуэт

без концертмейстера

фонограмма, носитель CD, MD

22.02 2012 г. ЧГИКИ, 310 ауд. в 11.00 ч.

Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова

Председатель жюри: Никифорова Галина Федоровна — засл. артистка ЧР.Члены жюри:

Альпидовская Татьяна Николаевна  — засл. артистка ЧР;

Львова Светлана Александровна — засл. артистка ЧР;

Краснова Светлана Николаевна — засл. работник культуры ЧР;

Юлмасова Альбина Леонидовна – руководитель республиканской секцией «Хореографическое искусство», лауреат международных конкурсов;

Попова Лидия Авенировна – нар. артистка ЧР, преподаватель ЧМУ им. Ф.П. Павлова.

Народный танецколлективы численностью от 8 до 32 человек

без концертмейстера

фонограмма, носитель CD, MD

22.02 2012 г. ЧГИКИ, 310 ауд. в 11.00 ч.

Чувашский государственный институт культуры и искусств(кафедра НХТ)

Председатель жюри: Юлмасова Альбина Леонидовна – руководитель республиканской секцией «Хореографическое искусство», лауреат международных конкурсов,Члены жюри:

Краснова Светлана Николаевна — засл. работник культуры ЧР;

Никифорова Галина Федоровна — засл. артистка ЧР;

Попова Лидия Авенировна – нар. артистка ЧР, преподаватель ЧМУ им. Ф.П. Павлова;

Альпидовская Татьяна Николаевна  — засл. артистка ЧР;

Львова Светлана Александровна — засл. артистка ЧР.

Современный танецколлективы численностью от 3 до 24 человек

без концертмейстера

фонограмма, носитель CD, MD

22.02 2012 г. ЧГИКИ, 310 ауд. в 11.00 ч.

Чувашский государственный институт культуры и искусств(кафедра НХТ)

 

Председатель жюри: Краснова Светлана Николаевна —  засл. работник культуры ЧР.Члены жюри:

Никифорова Галина Федоровна — засл. артистка ЧР;

Юлмасова Альбина Леонидовна — руководитель республиканской секцией «Хореографическое искусство»,  лауреат международных конкурсов;

Попова Лидия Авенировна — народная артистка ЧР, преподаватель ЧМУ им. Ф.П. Павлова;

Альпидовская Татьяна Николаевна  — засл. артистка ЧР;

Львова Светлана Александровна — засл. артистка ЧР.

II.Фестивальная программа

Народные художественные ремесла и промыслы индивидуально

ЧГИКИ

15 февраля 2013 г. ЧГИКИ,

405 ауд. в 14.00 ч.

Чувашский государственный институт культуры и искусств(кафедра НХТ) Председатель жюри: Баскакова Наталья Ивановна – канд. филос. наук, зав. кафедрой НХТ ЧГИКИ;Члены жюри:

Балтаев Николай Михайлович – засл. художник ЧР; доцент кафедры  НХТ ЧГИКИ;

Кузьмин Василий Ананьевич — засл. работник культуры ЧР, доцент кафедры  НХТ ЧГИКИ;

Лялина Инна Васильевна – канд. пед. наук, доцент кафедры  НХТ ЧГИКИ;

Бубнова Юлия Николаевна – старший преподаватель кафедры НХТ.